Тонкости выбора коктейльного платья

История коктейльного наряда насчитывает более 100 лет, начиная свои истоки с США. На сегодняшний день, коктейльное платье - это одно из разветвлений классического наряда для особых случаев и торжеств. И чтобы правильно его подобрать, нужно соблюдать некоторые правила и формы приличия в зависимости от формата мероприятия. Рассмотрим их подробнее.

Выпускной бал

Торжество, неотъемлемой частью которого является платье. Это своеобразная церемония перехода со школьной жизни подростков во взрослую жизнь. Поэтому все модницы школы соревнуются за звание лучшей “королевы бала”. Коктейльные платья на выпускной не имеют четких границ в выборе, можно экспериментировать с длинной, цветом, силуэтом. Это может быть корсетный фасон с пышной юбкой или топ с юбкой, которые так модно одевать под кроссовки или кеды. Лучшим вариантом будет легкость и воздушность образа. Яркие и пастельные тона придадут юным особам романтичности, изящества и грации, ведь они еще успеют надеть более строгие и классические наряды.

Свадьба

Это торжество не только для молодоженов, но и для приглашенных гостей. Ведь правильно подобранный наряд - залог целостности мероприятия. При выборе наряда нужно учитывать стилистику, цветовую гамму и сезон проведения свадьбы. Не быть слишком мрачным, траурным и что немаловажно вульгарным, чтобы в итоге жениху и невесте не было стыдно за приглашенных. Коктейльное платье на свадьбу гостям должно быть гармоничным дополнением праздника. Если на открытом воздухе, то желательно отказаться от тяжелых тканей, множества украшений и декора. Если же мероприятие официальное, то сюда можно добавить вычурности и наряд из более дорогих тканей с добавлением аксессуаров.

Фото сиреневого коктейльного платья на выпускнойФото коктейльного платья на выпускной цвета марсалаФото пудрового коктейльного платья на свадьбуФото зеленого коктейльного платья на свадьбу

Коктейльные платья для женщин

Представляют собой более закрытые и сдержанные фасоны, чем для юных особ. Ведь в таком возрасте образ должен быть более солидным и конечно же сочетаться с форматом мероприятия. Длина может быть разной, но не мини, так как это добавит вульгарности. Отличным вариантом станет платье футляр с длиной ниже колена, а также шифоновые модели с рукавами. Такой фасон отлично подчеркнет фигуру и скроет недостатки. А с цветовой палитрой можно поэкспериментировать, в зависимости от цветотипа человека. Главное придерживаться определенных рамок, а дальше можно творить.

Коктейльные платья для полных

Коктейльные наряды для женщин пышных форм, уже содержат в себе проблематичность. Ведь зачастую, у них есть определенные проблемные зоны, которые надо скрыть фасоном или элементами одежды. Все напрямую зависит от типа фигуры и конечно от характера проблемной зоны. При выборе коктейльного платья для полных лучше отказаться от укороченных вариантов, желательно выбирать платья ниже колена или длиной в пол. Исключением станут лишь обладательницы фигуры типа яблоко, которые могут похвастаться стройными ножками.

Наряд с завышенной талией станет более подходящим вариантом, если есть проблемы в зоне талии, главное подчеркнуть достоинства. Например, красивую пышную грудь можно скромно выделить вырезом декольте. Или акцентировать внимание на материале, скомбинировать наряд из нескольких тканей, что эффективно скроет недостатки. Можно выбрать более струящиеся, легкие ткани, которые визуально придадут легкости и невесомости образу. Главное - соблюдать меру и не злоупотреблять воланами и рюшами, которые могут придать дополнительного объема. Также важно прикрыть руки и плечи. Ведь зачастую у таких женщин покатые плечи и не следует акцентировать на них внимание.

Фото коктейльного платья для женщин зеленого цветаФото красного коктейльного платья для женщинФото коктейльного платья для полных цвета хаки с золотомФото красного коктейльного платья большого размера

Коктейльное свадебное платье

Популярный выбор среди неординарных и современных невест. Все зависит от формата свадьбы: может быть как длинное так и короткое, цвет варьироваться от снежно белого до пастельных оттенков. Красиво смотрятся атласные фасоны в стиле 60-х, платья футляры или комплекты из топа и юбки. Очень нежно и изящно смотрятся кружевные платья для невесты, ведь они придают образу нежности и нарядности. А также шифон или сетка, что делают образ воздушным и романтичным. Фасон наряда зависит от фигуры и предпочтения невесты, главное, чтобы платье не было вульгарным или мрачным. Ведь это праздник, где должны быть все торжественно и изящно.

Коктейльные платья на свидание

Интересным элементом наряда может стать длина до колена, разрез по ноге, открытая спина или глубокое декольте. Так, как девушка собирается произвести впечатление на мужчину, ей нужно выглядеть сексуально, но в меру скромной. Цвет может быть совершенно разным, как и длина, ведь если это свидание на открытом воздухе, то можно выбрать платье футляр или вариант с пышной юбкой. Если встреча будет проходить в кафе или ресторане, можно позволить себе облегающее платье по фигуре из гипюровой или блестящей ткани. Здесь главное соблюдать меру - если вы открыли плечи или зону декольте, внесите равновесие скромной длиной, а если выбираете платье с разрезом по ноге, то верхняя часть однозначно должна быть закрыта.

Фото коктейльного свадебного платья цвета айвориФото белого коктейльного свадебного платьяФото черного короткого платья на свиданиеФото пудрового коктейльного платья на свидание выше колен

Коктейльное платье в клуб

Что же уместно будет надеть на клубною вечеринку? И самым подходящим вариантом станет короткий или мини формат. Клуб - это место развлечений танца и музыки, где при освещении огней надо сиять ярко и отличиться от других. Актуальным вариантом станут яркие блестящие платья с интересным декором, элементами. А также облегающие, полупрозрачные наряды, можно с асимметрией или оголенными частями тела. Цвет для клуба не имеет границ, здесь уже нужно включать фантазию и танцевать до утра. Главное, чтобы наряд не сковывал движений и вам было комфортно.

Коктейльные длинные платья

Имеют свое определенное предназначение, обычно дресс-код указывают в пригласительных. Отличным вариантом для длинных луков станет ресторан или корпоратив, светские рауты, банкеты. Такие наряды могут быть уместны на торжествах бизнес-класса, фестивалях и презентациях. Нужно учитывать лаконичность формы и изящество ткани. Отдать предпочтение изысканному крою с нотками открытости спинки или декольте. Очень яркие и сильно приглушенные цвета не подойдут, можно выбрать более насыщенные или глубокие оттенки: цвета электрик, изумруд, марсала, красный. Они не только придадут образу аристократичности, но и скроют неловкие изъяны фигуры.

Фото коктейльного платья в клуб синего цветаФото золотого коктейльного платья в клубФото коктейльногодлинного платья с ассиметриейФото короткого красного платья выше колена

Короткие коктейльные платья

Немаловажной при выборе лука является длина, от которой зависит весь внешний вид. Ведь мини являются самыми практичными, как ни странно. Их можно одевать в гости или на прогулку с друзьями, а также на пляжные вечеринки или семейные праздники. Словом, везде, где вас не осудят за смелый выбор длины наряда. Главное подобрать правильной фасон. Тут нет никаких границ: облегающее или с пышной юбкой, решать только Вам. Ведь о вкусах не спорят, так же как и о нарядах. Главное чувствовать себя уверенно и непринужденно.

Всем известное коктейльное мини платье - это маленького черное платье Коко Шанель, которе покорило весь мир моды. Однако, следует искать аналог более яркий и интересный. Например, это может быть короткие луки с легкой летящий ткани для летнего сезона и более плотных для зимнего. Цвет тоже может варьироваться от ярких светлых к пастельным и темным. Главное, что оно должно быть миниатюрное и без излишеств. Можно выбрать например с рюшами, милой вышивкой или вставками, а также с рукавчиком. Все зависит от формата мероприятия: если это клубные вечеринки или походы в кафе, то можно смело одевать блестящее, если же закрытая вечеринка, то однотонное достаточно закрытое.

В итоге, коктейльное платье стало универсальным нарядом на все случаи жизни. Ведь оно позволяет чувствовать себя раскрепощенной и выглядеть непревзойденно. Главное сделать правильный выбор, а дальше все дело в платье.


Товары, относящиеся к данной статье

Оставить комментарий

Обязательные поля помечены *